онкогинеколог

23:48 24-06-2009 / Майя, обратиться

Добрый день. Моя мамочка умерла от интоксикации. Диагноз - рак матки, распад. За полгода до этого у нее диангностировали только быстро растущую кисту яичника. Неделю назад она просто почувствовала слабость, стала часто дышать. Практически не ела, только пила воду, ромашковый и шиповниковый чай. Никаких болей, выделении и т.д . у нее не было. Единственное - был гнойный свищ на руке (она поцарапалась) и на пальце ноги (натерла обувью). И внезапно умерла у меня на руках. Я не могу понять, как быстро могла развиться интоксикация без видимых причин, ведь не было не болей, не метастазов. Смерть от интоксикации - это всеобъемлющее понятие. Что это могло быть - остановка сердца? А если бы я вызвала заранее скорую, можно было бы спасти? Я собиралась вызвать скорую, но мама чувствовала себя неплохо, только была слабость. Я теперь чувствую свою вину.

Ответы

# 19:54 25-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это была острая сердечная недостаточность. К сожалению, так обычно все и происходит. И ВЫ ничего не могли сделать.