онкогинеколог

12:44 25-06-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет,20.05 лапаротомически удалили кисту. Сказали эндометриоидная и назначили Диферелин на 3 месяца. Вчера получила результат гистологии: "Макроскопическое описание препарата: вскрытая киста d 9см,стенка толщ. 0,5 см,внутр. пов-ть шероховатая со множ. кровоизлиянием. Два уч-ка ткани неправ. формы.Патологогистологический диагноз: Серозная цистаденома яичника". 20.06. сделан второй укол Диферелина,теперь в сомнениях - есть ли необходимость его продолжать,ведь,диагноз изменился? Как действовать дальше? Спасибо!

Ответы

# 19:38 25-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не надо больше делать диферелин. Вы с данными гистологии идите на прием к гинекологу.
# 20:35 25-06-2009 Алена, обратиться
Спасибо большое!
# 20:40 25-06-2009 Алена, обратиться
Была у врача, он почему-то сказал продолжать уколы, если их прекратить, то можно планировать беременность?
# 22:17 25-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор совершенно не прав. НАдо прекратить. Дождаться менструации и планировать беременность.
# 18:40 28-06-2009 Алена, обратиться
Татьяна Борисовна,спасибо Вам большое за то,что развеяли мои сомнения!