онкогинеколог

17:50 29-06-2009 / Мария, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите мне! Я сделала гистероскопию , при которой обнаружено - менструальный эндоментрий, фиброзно-железистый полип 2 см. Тело матки увеличено в размере до 5-6 недель беременности, бугристое. Лейомиома матки. Врач назначил норколут на 3 месяца по 10 дней. После этого УЗИ. Я очень волнуюсь, как на норколут отреагирует миома? Это очень плохая перспектива? Есть ли возможность избежать операции по удалению матки?Возраст 48 лет.
Я живу в маленьком городе, очень ощущается нехватка врачей...

Ответы

# 20:57 29-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все у Вас нормально. Повода для волнений нет. Норколут используется и для лечения миомы матки. Ваш доктор сделал грамотные назначения.
# 09:49 30-06-2009 Мария, обратиться
Спасибо большое!