онкогинеколог

00:16 30-07-2009 / lena, обратиться

пожалуйста подскажите.... что значат наши анализы и что нам лучше делать в данной ситуации......-

Печеночные пробы -
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 17 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (ACT) -34 Ед/л
Гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ - 124 Ед/л
Щелочная фосфатаза (ЩФ - 231.7 Ед/л
Билирубин общий -10.35 мкмоль/л
Билирубин прямой - 4 мкмоль/л
Билирубин непрямой -6.35 мкмоль/л
Белок общий –68.4 г/л

общий анализ крови -
Скорость оседания эритроцитов(СОЭ) -50
Лейкоциты (WBC) -13
Эритроциты (RBC) -4,52
Гемоглобин (HGB) -110
Гематокрит (НСТ) -34,5
Средний объем эритроцита (MCV) -76,3
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) -24,3
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) - 31,9
Тромбоциты (PLT) - 460
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) -16,3
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) – 12,1
Средний объем тромбоцитов (MPV) – 10,4
Тромбокрит (РСТ) – 0,48
Нейтрофильные гранулоциты(NEUT%) -78,5
Лимфоциты (LYMPH) -8,5
Моноциты (MONO – 12,3
Эозинофилы (ЕО) - 0,5
Базофилы (BASO - 0,2

у мамы был обнаружен рак яичников в 2001 году.... ьыла сделана операция, удалили всё.... проведено 2 курса химиотерапии, вроде всё нормально было....через 5 лет онкомаркер сново вырос, но в связи с перенесеным инфарктом миокарда химию не делали, было 2 курса радиотерапии...получила 30 грей, после состояние заметно ухудшилось, упал гемаглобин до 80, СОЕ 46,трамбоцитов 550, на УЗИ опрнднлили свободную жидкость в брюштне, вкрапления метастаз в печени.... и жидкости.... начала сильно кашлять, почти не ходит, похудела ужасно.... что делать......??? врачи ничего не говорят уже, отправляют в терапевтическое отделение районной больницв,а так поставили поддерживающие капельницы и отпустили домой....надо ли откачивать жидкость???? какие у нас шансы?????

Ответы

# 22:50 09-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, конечно, надо спускать жидкость, проводить лечение. Но, конкретные вопросы тактики и прогноз не могут обсуждаться заочно в случае онкологии.