онкогинеколог

06:01 10-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Две недели назад прошла курс лечения небольшого правостороннего аднексита ( алоэ, тималин, трипсин) . Сдала анализы на папилломы 16 ( положительный) ,18 (отрицательный). Врач сейчас в отпуску, назначила лечение (ридостин и лавомакс). Имеется эрозия с ответвлениями, врач порекомендовал сделать конусовидное иссечение электтротоком.
Вопрос: "Правильное ли лечение и безопасный метод электротоком или лучше сделать криотерапию?" Мне 32 года, двое детей. Спасибо!

Ответы

# 10:50 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что значит "эрозия с ответвлениями" ?
2. А что у вас по данным цитологии?
3. Почему вдруг встал вопрос о таком небезразличном методе лечения?
# 15:39 10-08-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
1. Так сказала врач, эрозия, а от неё пошли ветки.
2. По цитологии. У меня муж пролечился месяц назад у уролога по полной программе( уколы, таблетки, массажи- простатит), анализов сдавал очень много ( хламидиоз, цитомегаловирус и т.д и т.п...) всё отрицательно. Поэтому мне сказали можно не сдавать
3. Что значит небезразличном?

В интернете много написано про электротоком много последствий ( эндометриоз, при отхождении струпьев кровотечение возможны......
# 18:13 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повторяю, нет понятия "эрозия с ответвлениями" и никакие "ветки" отходить никуда не могут.
2. Чтобы уточнить состояние шейке матки доктор ОБЯЗАН делать кольпоскопию, онкоцитологию, а если планирует какие-то хирргические манипуляции, то и биопсию шейки матки из подозрительного участка. Только на глазок можно поставить вот такое "эрозия с ответвлениями". Это нонсенс.
3. Конизация - это серьезная операция на шейке и для нее есть ПОКАЗАНИЯ.
4. Если ваш доктор неграмотен - Вам крупно не повезло.