онкогинеколог

12:43 17-08-2009 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей дочери Наталии сейчас 20 лет, в 9 лет она получила лечение (химиотерапию) при заболевании Неходжкинская димфома, а точнее лимфома К-1, 3 стадия. Лечилась в Омском онкоцентре с помощью немцев по личным контактам. Были влиты гепатит В,С, пролечили в 1999 г.
В настоящее врмея у нее очень болезненные месячные, лопнула киста, недостаток прогистерона. Гинекологи просят проконсультироваться с онкологами, можно ли применять гормоны. В свое время онколог сказал, что нельзя применять не только иммуностимуляторы, но и иммуномодуляторы, но прошло время, применяют ли сейчас такие иммуномодуляторы, как полиоксидоний и др.?
Спасибо!

Ответы

# 19:32 17-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Применяют, но отношения к нынешней ситуации такая терапия не имеет.