онкогинеколог

23:43 18-08-2009 / Анна Андреева…, обратиться

17.02.09 лапаротомически удалена муцинозная цистоаденокарциома левогоя ичника..проведен 1 курс химиотерапии и уже в онкогинекологии удален сам левый яичник вместе с трубой.гистология злокач. клеток не обнаружена...впоследствии проведены еще 2 курса химиотерапии..от последнего 4 который положен по всем планам в таких ситуациях отказались так как СА-125 составлял 4,6 при норме от 0 до 32...позже узи выявило кисту желтого тела правого яичника..но после месячных она спала.хотелось бы узнать когда можно начинать планировать беременность после этих 2-х полосных операций и химиотерапии.мне 22 года, партнер один-неизменный.хотелось бы забеременеть скорее и безопаснее для плода.ведь с одним правым придатком это вряд ли очент скоро получится.заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 09:46 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна Андреева, а почему вопросы ко мне, а не к вашему онкогинекологу? Он вас отпускает?
Если он отпускает, то по УЗИ оцениваете - есть ли овуляция и планируете беременность.