онкогинеколог

04:46 26-09-2009 / tanya, обратиться

Здравствуйте доктор,хочу получить вашу консультацию. Я проживаю в Америке .Мне 3 года назад поставили диагноз тяжёлая дисплазия карцинома ин ситу.Сделали операцию,здесь это называется leep.На протяжении 3х лет Пап тест нормальный,пару раз была молочница. Хотела спросить,тот обьём операции,что мне сделали было достаточно,или все таки нужно было удалят всё.Мне 30 лет,хочу детей.Возможен ли рецедив.Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:30 26-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, абсолютно достаточный. Да, теоретически возможен и рецидив, и развитие нового онкопроцесса. от этого никто не застрахован.