онкогинеколог

16:43 02-10-2009 / WoroH, обратиться

Добрый день. У моей подруги 3 месяца назад ставили cis шейки матки. Сделали конизацию. Всё проходило нормально. Неделю назад пошли месячные, через 4 дня вроде закончились и пошли опять. Уже как 7 дней кровянистые выделения. На консультации гинеколог прописал кровоостанавливающуюю терапию и посоветовал обратиться к своему онкологу. Пока выходные - терапию проводит. На осмотре шейка матки в хорошем состоянии. Скажите какова вероятность рецидива? Кровотечение вроде как из матки. Есть ли вариант, что какое-то функциональное кровотечение? Какие методы обследования ей предстоят. Если выскабливание, то покажет ли оно причину кровотечения? Мне бы очень хотелось, чтоб подруга не болела.

Ответы

# 19:09 02-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Знаете, я не привыкла гадать. В данной ситуации вообще непонятно, то ли шейка кровит, то ли это маточное кровотечение.
# 18:00 03-10-2009 WoroH, обратиться
Ну бывают такие случаи, когда распространение на матку идет? при хорошей шейке?