онкогинеколог

11:27 14-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пож., разъяснениями. Онкоцитология: на фоне воспаления метаплазированный эпителий цервикального канала. Встречаются железистоподобные стр-ры, часть клеток с признаками атипии. Кольпоскопия: шейка цилиндр. формы с массой olivia nabothi Д от 0,1 до 0,3 белесоватые. После обработки 3% уксуса -без доп. изм. После обработки люголем - йоднегативный участок м-у 20час и 21час 12-1см х 0,5 см. Мазки на флору: ш/м - 8-10 (не пойму чего), мочеисп. канал - 2-3 (тоже самое), влаг. - 15-20 (тоже самое) в п/зр. Врач отправила под наблюдение в ЖК. Вопросы:
1. Что это за изменения?
2. Нужны ли еще обследования (какие и где)?
3. Почему под наблюдение, вместо лечения?
Заранее блгодарна за ответ!

Ответы

# 11:29 14-10-2009 Светлана…, обратиться
простите, ovula nabhothi
# 12:43 14-10-2009 Светлана…, обратиться
добавлю: ВПЧ - 35, посев - энтерококки 10^8, клибсиела пневмония 10^8 (антибиот. чувств.), беспокоят - слизистые, белые выделения без запаха.
# 14:43 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Странная цитология. Ее надо повторить. Если опять будут такие измпанения, то делать биопсию шейки матки.
# 15:00 14-10-2009 Светлана…, обратиться
спасибо за ответ