онкогинеколог

16:59 27-10-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте Доктор! Подскажите где можно пройти восстановительное лечение,мой диагноз РШМ стадии Т1в N1М0.Прошла хирургическое лечение,облучение и химиотерапию,Мне 51 год. и еще вопрос после основного лечения,что нужно сделать для проверки его эффективности.Спасибо

Ответы

# 22:18 27-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. О каком восстановительном лечении идет речь?
2. УЗИ, маркеры.
# 10:19 28-10-2009 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна,извините за неправильно поставленный вопрос,речь идет скорее о общеукреплющем и психологическом лечении.Узи,маркеры анализы в норме. После окончания последенего сеанса химиотерапии прошел месяц, чувствую его последствия на весь организм,очень быстрая утомляемость,боли седце,почках и костях. Не знаю с чего начать восстановление организма,если такое вообще возможно, что поможет избежать рецидива болезни,где можно получить рекомендации,получить эффективное санаторно-курортное лечение.Вопрос скорее можно сформулировать так: как жить дальше,перестать с ужасом ждать очередного обследования,вообщем скорее нужна онкопсихологическая помощь.Спасибо
# 14:23 28-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас та стадия, после которой можно спокойно жить. ВЫ здоровы.
ЧЕрез месяц после химии, конечно же, состояние еще не блестящее, но все быстро уходит. Вам нужны дробное полноценное питание, витамины, спорт, положительные эмоции и все.
Ни о каком санаторно-курортном лечении речь не идет.
Как только ВЫ поймете, что здоровы и будете жить как здоровый человек, все ваши ужасы закончатся. Если есть ваозможность, позанимайтесь с психотерапевтом. Даже аутогенная тренировка вам очень поможет.
# 17:05 28-10-2009 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна! Спасибо, Ваши слова очень мне были нужны,это будет руководство к действию и девиз моей новой жизни после рака,Будте здоровы и счастливы!
# 09:27 30-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Успехов Вам.