онкогинеколог

15:04 20-11-2009 / Татьяна 40 лет… / С-Петербург, обратиться

Добрый день,Татьяна Борисовна!Мне сделали операцию Вергейма 8.09.2009г с диагнозом:Карцинома шейки матки 1а.Сейчас прошла обследование:УЗИ брюшной пол.-хорошее,анализ SCC(ПЛоскоклеточ.карцинома шейки матки)то же хороший,клинич.анализ крови-то же всё нормально.МРТ-узлов нет,Асцита нет,всё нормально,только вот непонятно,написали так:В левом крыле подвздошной кости намечается повышенное накопление контрастного вещества 9Х6мм.Скажите,что это может быть?Может ли это быть как проявления остеопороза?или что то другое?Не Метастаз ли ?у меня было самое начало болезни,только затронута шейка.Я,повторяю МРТ 18.12.09г.Заранее спасибо.Всех вам благ!!!!

Ответы

# 20:07 21-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Об остеопорозе речь не идет через 2 месяца после операции. А до операции МРТ делали? Судя по стадии процесса речь о метастазе также не должна идти.
# 23:39 21-11-2009 Татьяна 40 лет…, обратиться
Я,не делала МРТ раньше никогда.У меня после автокатострофы был компресеонный перелом 12-ти нижнегрудного и 1-го поясничного позвонков.Может быть и остеопороз начался раньше?Или это похоже на что либо другое?Спасибо вам за внимание!!!!
# 09:31 22-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда есть повод для наличия изменений в подвздошной кости - как результат давней травмы.
# 12:17 25-11-2009 Татьяна 40 лет…, обратиться
Добрый день,уважаемая Татьяна Борисовна!Спасибо Вам за ответ и за внимание!!!!Хотелось бы ещё спросить:Кааие мне пройти дополнительные обследования?Что из препаратов для влагалищной смазки мне Вы могли бы посоветовать?Спасибо заранее ВАм!!!!Всего доброго ВАМ!!!!!
# 19:05 26-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы все делаете в достаточном объеме. Ничего дополнительно делать не надо.
Монтавит-гель.