онкогинеколог

13:09 27-11-2009 / Тамара / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Два года назад мастэктомия по Пейти, Т1М0Н0, гормонозависимый (прогестерон++). Лечение Золадекс и тамоксифен, вызван искусственный климакс (мне 50 лет), видимо, уже необратимо. В последнее время усилились приливы и плохой сон.
Посоветуйте, пожалуйста, препарат для облегчения климактерических проявлений, но БЕЗ ЭСТРОГЕНА (если такие есть в принципе. И Ременс, и Климактоплан, и Климадинон - все с растительными эстрогенами).
Спасибо За ответ.

Ответы

# 13:40 27-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакое лечение заочно не расписывается.
# 15:16 10-04-2012 наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, можна ли совместить укол диферелина с приемом Климаденон при ендометриозе для облегчения побочных ефектов