онкогинеколог

22:28 19-12-2009 / наталья / 0, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Маме 58 лет. Диагноз: рак головки поджелудочной (биопсия показала карциному), длительная механическая желтуха. Пожелтела с 14.08.09г. Врачи в операции отказали, хотя метастазов не было на тот момент. В октябре был очень сильный зуд(билирубин 384) ставили капельницы 2 недели. Были гематомы по телу, но слава богу сильнейший зуд прошел(она сума сходила из-за него)!!!
Болей и рвоты нет. Недели три назад немного болело в левом боку пару дней.
На сегодняшний день 19.12.09г очень сильно похудела, ослаблена, 5 дней как не встает даже с нашей помощью, постоянно спит на все вопросы невпопад отвечает "да", думаю мозг отключился,не соображает что происходит, хотя неделю назад понимала и могла размышлять. Живот вздут, твердый(думаю асцит). Кожа сухая и шелушится очень сильно. Всё время с закрытыми глазами, даже ест не открывая глаза, иногда моргает. Когда разбудим и покормим просит воду, хотя выпьет пару глотков больше ей не "лезет", но всёравно просит пока не заснет, думаю слюна не вырабатывается.
Пожалуйста скажите почему так происходит, она всё время спит, нам приходится даже спящую садить, потом она немного просыпается. И вообще хотелось бы чтобы вы прокоментировали вышеизложеное. Онколога в городе у нас нет, вместо него хирург который ничего толком пояснить не может. Мы с сестрой не понимаем что происходит с мамой нас готовили врачи к рвотам и болям, Слава Богу этого нет!!!
За ранее очень благодарны за ответ.

Ответы

# 11:12 20-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Задайте вопрос ОНКОЛОГУ.