онкогинеколог

13:47 23-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Уважаемый доктор ответте на такой пожалуйста вопрос
Во время операции на кисту жёлтого тела яичника, удалили и маточную трубу с левой стороны. Гистология показала диагноз: серозная папилярная аденокарцинома T1aN0M0, прошла два курса химиотерапии карбоплатиной, далее была сново операция по удалению яичника и придатков с право и удаления матки с сальником. Вторая гистология показала, что в шейке матки и сальнике раковой опухоли необнаружено. После второй операции сново прошла 1 курс химиотерапии карбоплатиной. В дальнейшем назначено 20 сеансов радиооблучения.
Подскажите пожалуйста необходимо ли мне с таким диагнозом проходить радиооблучение, если у меня яичники, придатки, матку и сальник удалили.
с уважением Наталья Вячеславовна 45 лет.

Ответы

# 14:59 23-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наталья Вячеславовна, тактика определяется лечащим онкогинекологм. Заочно тактика даже не обсужадется. ВЫ можете не знать всех нюансов.