онкогинеколог

23:15 26-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. После конизации получила ответ анализа гистологического исследования:
Пласты многослойного плоского эпителия обрывки слизистой цервикального канала. Эпидермизирующая железистая псевдоэрозия. Лейкоплакия с дисплазией средней степени.
Не могли бы Вы объяснить, что это? Конечно, прежде всего волнует слово "дисплазия". Переживать об онкологии или нет? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:16 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего страшного. Дисплазия есть,так что, надо сделать прижигание.
# 09:24 26-05-2010 Аня, обратиться
1) скажите пожалуйста всегда ли делают конизацию под общим наркозом?
2)можно ли при конизации увидеть стадию рака шейки матки?
3)мне сказали что рак ещё только начинается мог ли врач по результатам онкоцитологии это определить?