онкогинеколог

23:16 30-12-2009 / Элен / 0, обратиться

Здравствуйте! Сделали цитологическое исследование. Результаты показали: поверхность шейки матки, наружный маточный зев: на фоне косвенных признаков HPV-инфекции кл многослойного эп. с признаками слабой дисплазии

церквиальный канал: клетки призматического, металлазированного и многослойного пл. эпителиев с реактвными изменениями.

Фон мозка: большое кол-во лейкоцитов, смешанная флора, эритроциты

Примечание: Кайлоциты.

Спасибо за ответ

Ответы

# 08:35 31-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, у Вас есть признаки поражения шейки ВПЧ (койлоциты). Обычно, такую шейку прижигают даже без биопсии. Но, перед прижиганием надо иметь чистые мазки на флору.
# 10:31 31-12-2009 Элен, обратиться
Татьяна Борисовна, чистые мазки на флору-это отсутствие инфекций? Прижигание не припятствует беременности и родам в последующем?
# 20:26 31-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это обычные мазки, а не данные ПЦР-диагностики.
НЕт, не препятствует беременности и родам.