онкогинеколог

12:58 24-12-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моя мама (65 лет) получила следующие результаты анализа: раковый антиген (СА 125) - 21, 2; Углеводный антиген (СА- 19) - 6, 7. Как, на Ваш взгляд, не должно ли насторожить то, что СА- 125 приближается к критической отметке - 35? Заранее благодарна.

Ответы

# 06:28 26-12-2001 Vrach, обратиться
net ne dolzhno - test v norme. CA- 125 voobshe e iavliaetsia screen testom na chto by to ni bylo - i rassmatrivat ego a takzhe naznachat bes klinicheskih pokazanii ne nuzhno. - naprimer, chto by vy delali esli by on byl povyshen? Ne vse opuholi privodiat k povysheniu etogo testa, takzhe sushestvuet mnogo dobrokachstvennyh zabolevanii povyshaiushih CA- 125. Tak chto ego obuchno berut tolko pered samoi operaciei po povodu somnitelnuh kist iaiichnikov.