онкогинеколог

13:33 20-01-2010 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Татьяна Борисовна, я сегодня получила результаты РДВ.

Полость матки значительно сужена за счет интрамурально-субмукозного узла. Скудный соскоб. Поверхностные фрагменты плоского эпителия. Микрофрагменты атрофического эндометрия.
Фрагменты миометрия, плоский эпителий.

Прокоментируйте пожалуйста результаты РДВ.

Ответы

# 21:31 20-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. "Полость матки значительно сужена за счет интрамурально-субмукозного узла. Скудный соскоб" - это данные гистероскопии.
2. ПАтологии эндометрия нет. Зацепили миоматозный узел (Фрагменты миометрия).
3. Ничего страшного нет. Но, учитывая такое расположение узла, его надо удалять.