онкогинеколог

20:40 28-12-2001 / Марина Ник.…, обратиться

Мне 36 лет. Уже 6 лет стоит диагноз - фиброма матки малых размеров. Все это время размеры ее не менялись. За последние 4 месяца - увеличение в размерах почти в 2 раза. Это какой- то опасный показатель? Или ничего страшного? Что делать?

Ответы

# 20:21 30-12-2001 Савченко А.А.…, обратиться
Это опасный показатель. Необходимо решение вопроса о лечении. В первую очередь нужно думать о саркоме матки.
# 20:03 03-01-2002 Марина Ник.…, обратиться
Мой лечащий врач мне ничего не сказала о возможной саркоме матки. Что это такое? Какое лечение необходимо? Нужно ли какое то дополнительное обследование или лечение можно назначить уже сейчас, и если можно, то какое?
# 20:40 03-01-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Уважаемая Марина. Какое необходимо обследование и лечение конкретно вам, вы узнаете у своего доктора. Мой ответ носит обобщающий характер.