онкогинеколог

13:30 08-02-2010 / Шынар / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста, а то я незнаю как поступить. Я ходила к гинекологу, мне сделали кольпоскопию, поставили диагноз врождённая эрозия, и теперь гинеколог, говорит, чтобы я пропила три-регол 3 месяца, потому что врождённая эрозия может быть из-за гармонального сбоя, и ещё настаивает чтобы я сделала вакцину против рака шейки матки, (3 укола, через каждые 3 месяца), стоит вакцина 15000 рублей,
и вот думаю, стоит ли делать вакцину, стоит ли пить три-регол? пожалуйста посоветуйте мне пожалуйста,
Заранее Вам спасибо!

Ответы

# 16:12 08-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А доктор вам сделал онкоцитологию? МОжет быть и лечить там нечего?
# 18:00 08-02-2010 Шынар, обратиться
Татьяна Борисовна Здравствуйте! спасибо Вам, за то что обратили внимание на мой вопрос,
да, мазок на онкоцитологию я сдавала, врач ничего не сказал, только выявил после кольпоскопии, что эрозия врождённая.
и вот я думаю стоит ли делать вакцинацию и пить три-регол?, так как я знаю, что врождённая эрозия проходит после родов.

Спасибо за ответ.
# 19:30 08-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по молчанию доктора, никакой патологии у вас нет. Живите спокойно. Ничего не надо делать.
# 07:16 09-02-2010 Шынар, обратиться
Татьяна Борисовна Здравствуйте ещё раз! Я беспокоюсь и ещё раз Вам пишу, и хотела спросить, есть ли риск что врождённая эрозия может приобрести патологический характер, (может ли она не дай БОх перейти в рак),
могу ли я принять принять вакцину против рака шейки матки, ну чтобы я подстраховалась, и в практике эта вакцина хорошо применяется??
от неё возможны побочные эффекты?
и ещё если побочные действия от Три-регола, если я его пропью 3 месяца? я просто уже начала пить, пью 5-й день.
месячные у меня в норме, через каждые 28-29 дней
Благодарю Вас за консультацию.
# 10:56 09-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вакцинация против ВПЧ у нас пока что делается на коммерческой основе и не является хорошо отлаженной системой. Так что, делать вакцину или нет - решать вам.
2. ПИть или нет ОК - также решать вам, не мнет.