онкогинеколог

22:31 08-02-2010 / Вика / 0, обратиться

Мне 28 лет и у меня наболевший вопрос- мы с мужем очень хотим второго ребенка, год назад мы решились и я потеряла на 22 неделе,патологий и инфекций небыло(анализы показали), но в самом начале беременности пришла моя цитология на ней была срочная консультация онколога-дисплазия шейки матки 3-й ст. и было подчеркнуто предрак, но мой гинеколог сказал мне забыть об этом анализе на время беременности и вот результат, после я конечно сходила в онкологию и пролечила свою дисплазию анализ показал дисплазию 2-й ст. Сейчас у меня ужасные перебои с месячными( в декабре были два раза, а в январе их вообще небыло и до сих пор нет при этом уже месяц схватками ноет живот и появились слизистые выделения (беременности сейчас быть не может). Мне важно знать смогу ли я забеременить и не повторится ли выкидыш. Как вообще дисплзия влияет на беременность и возможно ли развитие рака во время беременности..... какие у меня шансы? ПРОШУ не игнорируйте,,, заранее СПАСИБО!!!!!

Ответы

# 11:41 09-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, во время беременности прогрессирования неопластических процессов не происходит.
Вам нужно обследование по поводу невынашивания.
# 18:32 09-02-2010 Вика, обратиться
Татьяна Борисовна, СПАСибо большое, что обратили внимание на мою проблему,,,,,я последую вашему совету,,,,, значит шансы забеременить у меня есть??????
# 21:12 09-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть, конечно.