онкогинеколог

10:43 09-02-2010 / Ольга / Лучегорск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такую информацию..Диагноз - рак ш.м. 1б , была операция по Вергейму и курс лучевой, второй год наблюдаюсь, но кроме общего анализа крови и осмотра врач никаких обследований не назначает. Это вызывает у меня недоумению .На мой вопрос о дополнительных анализах отве, что ничего больше не положено. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо прой ти?

Ответы

# 11:27 09-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ малого таза и брюшной полости, регионарных лимфоузлов, лимфоузлов парааортальной и подвздошной зоной, ректально-влагалищное исследование параректальной клетчатки, анализ мочи,
надо сдать кровь на маркеры SCC (плоскоклеточный рак) и СА-153(молочная железа), СА-125 (яичники).