онкогинеколог

11:24 10-02-2010 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте.Помогите советом! Лечили эрозию года четыре назад, обнаружили ПВЧ 51 тип. После противовирусной и лазерной эктопия в стадии эпитализации и ВПЧ отр. в течении двух лет( при лечении на ПВЧ повторно не брали, сказали после всего курса проверим). Онкоцитология пока лечили была "воспалительный тип мазка" , потом в норме два года. Вдруг ни с того ни с сего через 9 мес. при цитологии поставили дисплазию аж третей степени сразу ( никакой расшифровки мазка - тупо диагноз( до этого цитология всегда шла с расшифровкой!) + др. мазки выдали гарденелез( больше никаких инфекций, в т.ч. и ИППП, все отр.) Врач говорит, что теперь только электричеством под общим накрозом и чуть ли не завтра давай ложись будем прижигать, а потом только кесарево делать когда рожать. Каким образом за 9 мес. такие изменения на шейке? Было в норме, практически все зажило, теперь вдруг раз и 3-я степень! Может сначала гарденелез вылечить, может там и нет дисплазии, (ошиблись в результатах?) потом уже "жечь". Отрезать, выжечь-то ведь недолго, потом не пришьешь:( Очень напугана. Что делать? не рожала, не беременная, партнер один уже 6 лет. Здоров, проверяли на всё. кесарево не хочу делать, может и не надо было меня так пугать?!
Что мне делать ? Посоветуйте!

Ответы

# 11:34 10-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПРолечите гарднереллез и на фоне чистых мазков пересдайте цитологию.