онкогинеколог

16:50 10-02-2010 / Jkmuf / 0, обратиться

Добрый день. Очень прошу проконсультировать меня. Обнаружили эрозию ШМ, ВПЧ 16, 18, 31, 52 типов, так же дисплазия 1-2 степени. Эрозию прижигали лазером, лечили уреоплазмоз. Лечилась аллокином-альфа, изопринозином, иммунотропином, вильпрофеном, свечи интерфероновые, эпиген ( все лекарства очень дорогие). Сдала повторно анализы после лечения дисплазия так и осталась, ВПЧ тоже на том же уровне, койлоцитоз, клетки плоского эпителия поверхностных слоев, цилиндрический эпителий.
В церквильном канале: эпителий плоский единичный, эпителий цилиндрический еденичный, немного слизи, полиморфные палочки еденичные. В вагине: эпителий плоский обильно, слизь обильно, полиморфные палочки обильно, лейкоциты 3-5-8 в п/зр, в слизи до 80. При этом врач назначает мне различные БАДы (Биозим, Цинк, Индогрин, Кошачий коготь), и гирудотерапию ( пиявки ( что довольно дорого). Делает процедуру с пиявками сама врач (прописала 7-9 процедур, при стоимости каждой более 2000р.). Говорит, что еще нужно раз прижигать ( сумму назвала не малую). У меня сомнения, при таких нехороших анализах назначаются БАДы и чем помогут пиявки? Что все-таки лучше принимать в этом случае? И может имеет смысл сменить лечащего врача? А то у меня складывается впечатление, что началось вытягивание денег....

Ответы

# 09:13 11-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, сказать можно только одно, БЕГИТЕ. Бегите к адекватному доктору. Если есть дисплазия, шейку надо прижигать, никакие БАДы, никакие пиявки не могут быть вариантом лечения дисплазии.
# 12:45 11-02-2010 Jkmuf, обратиться
Большое спасибо, Татьяна Борисовна!!!
Вы не смогли бы порекомендовать лекарства в такой ситуации.
Ольга.
# 14:38 11-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь заочной практикой.