онкогинеколог

19:52 16-02-2010 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Какой Вы дали оригинальный ответ - спасибо! Увы, канцерофобия - бич тех, у кого в семье была онкология.
Скажите, пожалуйста, а длительный прием прогестерона (при лечении "простой" гиперплазии) защищает от появления атипии при возможном рецидировании?

22:01 15-02-2010 / Ася, обратиться

Здравствуйте! У меня было два рецидива железисто-кистозной гиперплазии. В семье была онкология - папа. Эсс. гипертония 2 ст., лишний вес, повышен сахар, постоянно образуются функциональные кисты (все анализы на гормоны в норме) - я знаю все это факторы риска. Живу в постоянном страхе рака. Мне 39 лет. Вопрос деторождения неактуален. Решит ли мои страхи удаление матки без придатков?

Ответы

# 08:49 16-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Своим страхом Вы как раз все и провоцируете. Лечите хронический эндометрит.

Ответы

# 08:34 17-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не защищает.