онкогинеколог

17:28 19-02-2010 / Саша / 0, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Снова к вам обращаюсь за помощью.
Забрала январскую цитологию. Врач будет работать только после 24 февраля.
Результат: адекватный. гиперкератоз плоского эпителия.
н.м.з. МПЭ без атипии. Цилиндр.Эпителий ( - ); обнаружены скопления безъядерных чешу...( неразборчиво)
МПЭ и цилиндрический эпителий без признаков атипии. ; обнаружены безъядерные чешуйки( ?)
Насколько это серьёзно? И что у меня по этим данным?
Несколько лет назад была лейкоплакия, делали конус. Биопсия показала тогда обычную лейкоплакию. По данным ПЦР -ВПч 16 и 18.

Ответы

# 20:33 19-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это лейкоплакия. Поражения ВПЧ нет. НАдо делать биопсию, чтобы ее подтвердить. Если по биопсии лейкоплакия подтвердится, то надо будет шейку прижигать.
# 20:39 19-02-2010 Саша, обратиться
Спасибо за ответ.
А можно прижигать второй раз? У меня эл конизация шейки 2,5 года назад. А как и где эту биопсию брать?
И еще 2 вопроса!!
1. это рак? 2можно еще полгода подождать? я скоро лечу в Африку по работе. Время терпит или нет??
# 14:17 20-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
САша, ВЫ идете на прием и решаете все вопросы.
# 19:36 21-02-2010 Саша, обратиться
Доктор, я конечно, пойду, просто хотелось услышать ваше мнение..
А еще я прочла , что лейкоплакия щас считается чуть ли ни нормой?
Хочу родить ребенка, а с таким диагнозом возможно?
# 09:27 22-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо собирать заочные мнения. ВЫ не можете изложить объективную картину вашего состояния заочно. Собранные мнения могут быть противоречивыми.