онкогинеколог

00:36 20-02-2010 / Лариса / Украина, г.Донецк, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! После удаления матки, яичников прошла 4 курса химеотерапии (аденокарцинома яичника) заместительную гормогальную терапию не назначают, мне 44 года. Как поддерживать организм?
Можно ли вести половую жизнь после химеотерапий?
Необходимы ли ограничения в пище, образе жизни после полученного лечения?
Спасибо!

Ответы

# 14:47 20-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Спорт, закаливание, очень активная жизнь.
2.Конечно, можно жить половой жизнью, никаких ограничений нет.
3. Ограничения в питании только по возможной прибавке веса.
# 01:59 22-02-2010 Лариса, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо за ответ! Подскажите какие обследования необходимо производить и как часто после пройденного лечения?
Спасибо!
# 09:30 22-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что, Ваш онкогинеколог не определил Вам частоту и объем динамического наблюдения?