онкогинеколог

04:11 21-02-2010 / Яна / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким способом лучше удалять остроконечные кондиломы с наружних половых органов (влагалище, шейка чистые), во время беременности (8 недель)? Я обращалась к двум геникологам, они сказали, что все подобные операции проводятся после родов, но ведь я могу инфицировать ребенка.Посоветуйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Возможно ли применение Солкодерма самостоятельно или лучше, чтобы его наносил врач? Используется ли он на слизистых оболочках? Если нет, то что можно использовать?

Ответы

# 11:26 21-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во время беременности кондиломы не удаляются. После родов кондиломы сами пропадут. И рожать вам придется только путем кесарева сечения.
# 15:10 21-02-2010 Яна, обратиться
Спасибо.