онкогинеколог

19:25 23-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

Добрый день! Сегодня узнал неприятную новость- бабуле 72 года, были выделения, сходила на УЗИ, сказали, что кистома, взяли какой-то анализ, результаты будут через месяц, сейчас кладут в больницу, сказала будут, лекарства прокапывать(у кого-то кистома была и рассосалась). Каковы ее дальнейшие действия(алгоритм обследования), чтобы что-то не пропустить плохое. И может ли быть кистома в таком возрасте? Нужно ли сдавать онкомаркеры????

Ответы

# 12:03 24-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если кладут в стационар, то доктора сами в первую очередь будут исключать онкологию.
# 12:08 24-02-2010 Аноним, обратиться
там такие доктора, что надо все самим знать.......это кавказ. Может подскажите все-таки какой-то начальный алгоритм???
# 12:10 24-02-2010 Аноним, обратиться
И может ли быть кистома в таком возрасте? Или маловероятно?
# 15:00 24-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Исключение онкологии.
# 15:29 24-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, а каким образом ее надо исключать??? Узи, маркеры, что-то еще? Просто там где она живет оснащение и врачи не очень(даже узи нет нормального в больнице ), поэтому может быть придеться все делать в разных местах и платно вероятно. Какие обследования первую очередь надо сделать?
# 21:29 24-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Зачем делать то, что доктора не смогут интерпретировать? Или ВЫ интерпретацию возьмете на себя?
# 00:15 25-02-2010 Аноним, обратиться
Ой, наверное вы правы, но я сильно переживаю, а всем известно, что наше здоровье всегда в наших руках, спасибо вам дай бог вам здоровья