онкогинеколог

19:02 01-03-2010 / Раиса / Запорожье, обратиться

Здравствуйте Доктор! мне 47 лет .2 года назад была прооперирована по поводу растущей около 10 лет лейомиомы матки, Операция -эстрипация матки с левым придатком.Выскабливание и хирург во время операции ничего плохого не заподозрил,и сказал что я здоровая женщина,так как оставил мне один придаток. Как вдруг гистология дала ответ: в самом узле удаленной матки ,повышенная клеточность,небольшое количество митозов.Где я только не показывала стекла-гистологи ставят диагноз эндометриальная стромальная саркома и для уточнения диагноза послали на ИГХ. . ИГХ отрицает саркому и ставит лейомимому с низкой пролиферативной активностью. Одни Онкологи советуют проводить химиотерапию,другие удалить оставшийся правый придаток и жить спокойно..А что посоветуете ВЫ?До сих пор так и не знаю есть у меня рак или нет...

Ответы

# 19:04 01-03-2010 Раиса, обратиться
Еще забыла спросить мог повлиять на результат гистологии препарат Дюфастон который я принимала почти 1 месяц перед операцие для остановки кровотечения?
# 21:34 01-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
РАиса, я не бог и не оперирующий онкогинеколог. Если живете в Москве, лучше с данными гистологии показаться нашим хирургам.