онкогинеколог

22:13 03-03-2010 / Алексей / г.Иваново, обратиться

Здравсвуйте Татьяна Борисовна!
Прошу помочь советом в сложившейся проблеме.
Мама прошла 6-ть курсов химиотерипаии на основе препарата ЦИПЛАТИН. Химия помогла - болезнь схватили вовремя и онкомаркеры были и остаются с норме.
После химии очень сильно болят ноги, подошвы ног - больно ходить и сидеть, лежа состояние более менее.
Местные врачи поставили диагноз - полинейропатия токсико-дисметаболическая.
Прошла лечение тиоктацидом 2 мес., Мильгамма №10, нейромультивид 1 мес., прозерин № 10. Было улучшение состояния. Через месяц после окончания лечения боли возобновились с той же силой.
Что делать? Какие рекомендации?
Подскажите, где действительно с такой проблемой сталкивались и реально могут помочь? На местных врачей надежды мало...

Ответы

# 08:32 04-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это достаточно распространенная реакция на такой курс химиотерапии. Опять проводится симптоматическое лечение. Здесь последствия химиотерапии уходят только со временем.