онкогинеколог

20:30 15-03-2010 / Лидия / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года. пришла на осмотр гинеколога, были взяты анализы. ВПЧ 16 -обнаружен, других инф. и вирусов не нашли. мазок на флору- плохой -признаки восполения и дисплазии 1 и 2 степени, цитология -подозрение на рак, умеренная и выраженная дисплазия с подозрением на маниглизацию, при осмотре с кольпоскопом-два доктора ксазали, что изменений похожих на онкологию они визуально не видят, есть не очень хорошее место на задней стенке шейки матки и всё.сказали придти на конизацию.Никакиху меня симптомов пока нет-ни боли, не выделений, Подскажите, пожалуйста, что мне делать на данный момент и какая степень, если это всё-таки онкология., может быть предположена.Может ли это бытьуже запущенные стадии, которые визуально нельзя отличить. При какой степени рак визуально наблюдаем. При каком диагнозе ставится всё-таки подозрение? Только при раке? Спасибо!

Ответы

# 15:45 16-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА фоне кольпита вообще такие выводы делать нельзя.
2, Пролечите кольпит, Повторите цитологию.
3. Если цитология "не красивая", то из подозрительного участка, на фоне чистых мазков на флору, берется биопсия шейки.
4. Только данные биопсии позволяют ставить диагноз и направлять на оперативное лечение.