онкогинеколог

12:54 18-03-2010 / anatolyzero / 0, обратиться

здраствуйте жене 34 года обнаружили лейомиосаркому G 2, в миомамотозном узле субсерозном, размер 5 см на 5 см.сделали операцию,удалили узел только, так и обнаружили лейомиосаркому, после сделали повторную операцию через 15 дней удалили матку без придатков и шейку матки, гистология-показала что зона удаления узла без признаков опухолевого роста,участки кровоизлияний воспалительная инфильтрация вокруг участков некроза, шейка б/о,эндометрий пролиферативного типа, хирург кто делал операцию говорит что можно не делать химию, но и не против,отделение химиотерапии говорять что желательно сделать раза 3 так как возраст молодой, и на всякий случай, но мы боимся что химия дает раковые клетки, скажите что делать

Ответы

# 16:12 18-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анатолий, жене вашей повезло. При таком процессе чаще всего, химиотерапия вообще не проводится, но, решать будет ваш лечащий доктор. Или консультируйте жену еще в каком -либо онкоучреждении.
# 16:44 18-03-2010 anatolyzero, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

большое вам спасибо! но если мы сделаем химию ничего плохого не будет или лучше не делать, я вот боюсь что химия может дать, или возбудить раковые клетки другие. лечащий врач сначала сказал что не надо делать,химиотерапевты говорять лучше сделать,так как их смущает вторая операция и клетки могут разойтись по крови, как бы вы поступили, или просто проверяться как сказал наш врач-хирург каждые 2 месяца, если не сделаем химию сколько проживет моя жена. глупо но я очень переживаю. спасибо заранее
# 19:03 18-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, химиотерапия не активирут никакие процессы. Раз ваши доктора советуют, то, лучше сделать эти курсы и жить совершенно спокойно.
# 20:47 18-03-2010 anatolyzero, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
спасибо Вам за совет, если так то сделаем химию, на всякий случай,
и будем жить спокойно! вам также желаем всего наилучшего. от всей души.
# 20:50 18-03-2010 anatolyzero, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

большое вам спасибо! сделаем на всякий случай химию.
Вам всего наилучшего за ваше доброе дело.
# 15:05 20-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Успехов Вам.