онкогинеколог

15:32 18-03-2010 / люда / 0, обратиться

здравствуйте,после гестороскопии диагноз:атипичная гиперплозия эндометрия отегощ.по типу карцерома направили в онкологию,там предложили удалить матку,взяли стекла с анализами после гес-пии на втором приеме онколог сказала злокачеств.клеток нет можно пока не удалять матку,а 2месяца принимать ВЕРАПЛЕКС.прочитав дома анотацию ужаснулась.врач ушла в отпуск,спросить не у кого.Обращаюсь к вам за разяснением.ЧТО означает мой диагноз?Это рак?МОжет лучше быстрее сделать операцию и не пить ВЕРОПЛЕКС.? сталкнулась впервые с такими терминами может что не так пишу.нахожусь в шоковом состоянии.мне38 лет,дочке 9,не замужем.буду с нетерпением ждать ответа.спасибо.

Ответы

# 16:20 18-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ так и не привели пересмотренные данные гистологии.
2. НА данный момент непонятно, какой все же у вас диагноз.
3. Поэтому, я не могу даже сказать, нужно ли такое лечение.
# 08:36 29-03-2010 люда, обратиться
Здравствуйте, уточнила свой диагноз.Атипичная гиперплазия эндометрия отегащенная миомой малых размеров.вопрос:какие методы лечения существуют,чтобы избежать операции? помогает ли народная медецина?
# 08:39 30-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас по гистологии - "Атипичная гиперплазия эндометрия", она требует обязательного лечения. Это или операция и удаление матки, или такая гормональная терапия с последующим контрольным выскабливанием. Учитывая ваш возраст, конечно, надо пролечиться. Ничего страшного нет, хоронить себя раньше времени не надо. Лечитесь.
# 12:25 30-03-2010 люда, обратиться
спасибо.иду на операцию.
# 17:39 05-05-2010 люда, обратиться
уважаемая,татьяна борисовна.мне сделали экстирпацию матки с придатками.диагноз:бластома тела матки гр.1бюТ1бНоМо.-что это значит?и еще один вопрос:сейчас жду очередь на лучевую терапию в Тюмень. для чего делают луч.тер. если "проблему" удалили.? спасибо зарание за разьяснения ,у врачей спрашивать не удобно,все такие занятые.