онкогинеколог

06:11 20-03-2010 / anatolyzero / 0, обратиться

здраствуйте, по вашему совету вчера консультировались, в отделении химиотерапии гос. онкологии врач посмотрев анализы сказала что химию не надо делать так как дифферинсация G-2, и в матке опухолевой ткани нет, что бы мы не сомневались она повела нас к заведущему отделения он также сказал что не надо делать, и добавил что лейомиосаркома может протекать доброкачественно,скажите ваше мнение,1 вопрос- привильно, ли они советуют что химия не нужна ? 2-вопрос,возможно, ли что моя жена, может прожить всю жизнь с таким диагнозом, без химии на данный момент, будучи на учете в онкодиспансере ? просто в интернете ужас пишут, что 5-летняя выживаемость 50 %, и дает метастазы отдаленные, поэтому у нас и стоит вопрос насчет химии, или нам следовать совету опытных врачей и не делать химию, и успокоиться и просто проверяться каждые 2 месяца. заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 20-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мое мнение - не истина в последней инстанции. Если ВЫ читали мое резюме, я не работаю в онкогинекологии.
2. По опыту клиническому, Вам все правильно сказали. У Вас та стадия, которая дает самые хорошие прогнозы на будущее.
3. Да, Ваша жена сейчас здоровая женщина. Жить надо полноценно. Какие то ограничения по жизни, конечно, есть (не ездить на юг, не загорать, не париться,....) но, это не мешает жить активно и полноценно.
4. Стоять на учете и проходить необходимое обследование обязательно надо.