онкогинеколог

08:47 20-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 44 года. Результат аспирата из полости матки: пролиферативная активная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с фокусами аденоматоза фрагментированные (это микроскопическое описание препарата).
А цитологический диагноз поставлен: железисто-фиброзный полип эндометрия 2 ст.
Каковы мои дальнейшие действия? Лечащий врач советует диагностическое выскабливание для уточнения диагноза, и возможно операцию по удалению матки.
Относится ли мой диагноз к предраковому состоянию? Возможна ли гормональная терапия? И какая конкретно операция по удалению применима в моем случае?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 14:49 20-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полноценное раздельное диагностическое выскабливание. Только тогда можно по гистологии о чем то говорить.