онкогинеколог

11:06 29-03-2010 / Инна / 0, обратиться

Здравствйте!
2.03.2010. сделала мини- аборт на сроке 3-4 недели.10.03.2010 на Узи поставили гематометру сделали выскабливание выделений нет .Я сдала кровь на ХГЧ 12.03.2010 -3171,потом -19,03.2010-800.
Мне сделали Диагностическую лакороскопию.Обнаружены спайки в области печени справа,других потологий не выявлено.Диагноз-Трофобластическая болезнь ?Тест полоски тоже показывают беременность.УЗИ после лакороскапии-Матка размер 4,9*3,2*4,8.
Структура миометрия однородная .
Полость матки не деформирована,расширена до 0,9 мм.
Толщина эндометрия(М-эхо)-0,9см
В полости матки эхогенные включения общ-р 0,9-1,4(сгустки)
Шейка 2,1*2,4 контур четкий Мышечная часть однородная.Цервикальный канал сомкнут
Яичники в норме размеры правый 2,4*2,1 см
левый 2,6*1,8 см
Контур четкий.
Пожайлуста, подскажите стоит беспокоиться я прочитала в интернете про это заболевание мое мнение что это ошибка в диагнозе выделений у меня нет.сомочувствие правдо неважно слабость.Онкогинеколог сказал что ХГЧ может после аборта в течении 4-8 недель падать..Стоит ли делать соскоб на анализ.
Зарание Вам благодарна!В тексте могут быть ошибки писала с выписки подчерк неразобрать.

Ответы

# 15:47 29-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по данным гистологического исследования соскоба?
# 20:49 29-03-2010 Инна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
При выскабливании соскоба неделали и материал на гистологию тоже неотправляли.Думали что у меня просто осложнения после аборта анализ на ХГЧ я сдала сама в часной лаборатории.Потом мой гинеколог в стационаре отправил меня в онкодинспанцер но там мне тоже диагноза непосавили оставили под наблюдением контроль ХГЧ 1 раз в неделю.После аборта в течении какого времени присутствует в крови ХГЧ.Спасибо.
# 08:55 30-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А на основании чего ставится тогда трофобластическая болезнь? Возможно, у вас просто остатки хориона в полости матки.
А динамика снижения ХГЧ у Вас адекватная - каждые 3 дня снижается в 2 раза.
# 10:59 30-03-2010 Инна, обратиться
Сделала повтрное УЗИ :Полость неравномерно расширена в области левого угла с полиповидным обр-ем 18*10,4мм.
Трообластическую болезнь мне ставят потому что после аборта было выскабливание и в этом же месте опять образования стоит ли мне в третий раз делать выскабливание и соскоб на гистологию мне 35 лет .3 родов и 6 абортов.
# 12:28 30-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть плацентарный полип. НАдо делать выскабливание под контролем гистероскопии и гистологическое исследование удаленного материала.