онкогинеколог

16:27 10-04-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте!
Я забрала результат патологического исследования.Брали аспират полости матки-19й день менструального цикла.Определить-соответствует ли эндометр.фон менструальному циклу.
Вот что написано в ответе: Фрагменты эндометрия в ранней стадии секреции.Дисплазии и атипии эпителия желез. Скажите пожалуйста, что это означает.Спасибо.

Ответы

# 01:25 20-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Фаза соответствует циклу.
2. А вот "Дисплазии и атипии эпителия желез" требует уточнения - выскабливания. Что непонятное для цитологии эндометрия.