онкогинеколог

10:26 20-04-2010 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Надо ли срочно удалять лейкоплакию шейки матки с пролиферацией цилиндрического эпителия, которая возникла в текущем месяце? Месяц назад делали кольпоскопию, были только обнаружены две наботовы кисты. Надо ли их тоже удалять? Для меня предпочтительнее радионож, т.к. я планирую очередную беременность (з ребенка). Могла ли возникнуть лейкоплакия вследствие одновременного использования новинета и лечения электрофорезом с лидазой? Только это, наверное, могло спровоцировать столь серьезные измениения в шейке матки за истекший месяц. Ведь эстрогены не должны применяться во время лечения лидазой! А мне было назначено такое лечение по поводу перенесенного в феврале этого года аднексита. Сейчас хр.аднексит+ яичники подтянуты к матке. Когда можно пробовать забеременеть без страха получить внематочную?

Ответы

# 21:51 20-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
За месяц такие изменения ну никак не происходят. Что то у Вас сделано неправильно: или она была ранее, или у вас гипедиагностика.