онкогинеколог

10:48 27-04-2010 / Константин… / Москва, обратиться

Маме (68 лет) 1,5 года назад провели операцию по удалению опухоли в матке и прямой кишке(плоскоклеточный рак). Через 0,5 года после операции онкомаркер SCC=1.3(норма вроде не более 1,5). Через 1 год после операции SCC=1.8, исследования при помощи рентгена и УЗИ раковых образований не обнаружили. Через 1,5 года после операции SCC=5.3. УЗИ и рентген еще не делали. О чем говорит резкий скачек онкомаркера SCC (с 1,8 до 5,3) за пол года и насколько высока вероятность, что онкомаркер показал именно наличие раковых клеток.
...
Дополнение к предыдущему вопросу...
Маме нужно сделать УЗИ и рентген для диагностики наличия рака, т.к онкомаркер SCC показал скачек за 0,5 года с 1,8 до 5,3. В онкоцентре им.Блохина очередь на 2 месяца. Возможно ли это сделать в другом месте, платно, но побыстрее. Онкоцентр им.Блохина не удобен еще расположением-далеко. Желательно ближе к Восточному Измайлово.
ОКД №1 на Бауманской платных услуг не оказывает.
По каким критериям подобрать клинику? На что обратить внимание?
В большинстве коммерческих фирм, предлагающих услуги УЗИ(вплоть до 3D-4D), рекламируемых в инете, отсутствует специалист-онколог.
Смогут ли в такой клинике грамотно сделать и дешифровать данные УЗИ (или рентгена).
УЗИ чего нужно делать? Только брюшной полости или смотреть что-то еще? Нужно ли заказывать услугу "запись на DVD(цифровой носитель)" или достаточно будет снимков с УЗИ?

Ответы

# 14:56 27-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужна консультация онколога,