онкогинеколог

13:38 27-04-2010 / Людмила / Москва, обратиться

Мне 50 лет. В декабре 2009 в РОНЦ провели расширенную экстирпацию матки с придатками III типа с перевязкой внутренней подвздошной вены и внутренней подвздошной артерии справа. Диагноз при выписке T1b1N0M0. Прошла радикальную лучевую терапию. Были осложнения, но сейчас все вроде бы неплохо. Как часто я должна проверяться у онколога? Что проверять? Есть ли возможность перейти на инвалидность?
Заранее благодарю!

Ответы

# 14:53 27-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПЕрвый год - каждые 6 месяцев, далее - 1 раз в год.
Какое обследование проводить - Вам скажет ваш онкогинеколог по месту жительства.
По поводу инвалидности также надо говорить с онкогинекологом по месту жительства.