онкогинеколог

02:47 28-04-2010 / Марина / Саранск, обратиться

Я перенесла дисплазию шейки матки 3 степени,мне делали фотодинамическую терапию в онкологии,через полгода поставили диагноз псевдоэрозию на том же участке шейки матки и сделали прижигание азотом,через 6 недель сделали кальпоскопию и сказали что измененных участков нет,все прошло...далее мне будет необходимо наблюдаться каждые три месяца.плюс ко всему у меня по наследству высокий риск рака шейки матки и наличие ВПЧ в ремиссии(я его лечила)...У меня следующий вопрос...мне сказали что ни в коем случае никогда в жизни нельзя загорать, так как риск очень высок!врачи правы??или все-таки в малых дозах летний загар не вреден если длительное время ничего не возникает на шейке матки??

Ответы

# 08:54 28-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, загорать в жарких странах нельзя. А избежать обычной инсоляции никому не удается.