онкогинеколог

10:05 18-05-2010 / Людмила / Северодонецк, обратиться

21.04.2010 была сделана лапароскопическая операция влагалищная экстирпация матки с правыми придатками.Гистология:В матке фибромиома с отеком стромы,железистая гиперплазия эндометрия.В шейке матки ретенционные кисты,фиброзномышечная гиперплазия.Многослойный плоский эпителий шейки матки и влагалищных лоскутов с дистрофическими изменениями.В трубе хронический сальпингит.В яичнике солидно-кистозная,преимущественно диффузно-микрофолликулярная гранулезоклеточная опухоль.Значит ли это,что рак? Обязательна ли химиотерапия? Бывает ли гранулезоклеточная опухоль доброкачественной?Пожалуйста подскажите,как быть?

Ответы

# 13:58 19-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, скорее всего, будет рак. Вам надо срочно обратиться к онкологу.
# 17:10 19-05-2010 людмила, обратиться
Операция по удалению матки т.к. была фибромиома и эндометриоз
была 5 лет назад. Можно ли сейчас лечиться на массажной тепловой
кровати НУГА-БЕСТ. После операции врач сказала что нельзя никаких тепловых процедур. Но там ведь ифракрасное излучение.
Как оно может подействовать?
# 19:52 19-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так операция в 2010 году или в 2005?
2. Вам категорически противопоказаны подобные процедуры.