онкогинеколог

17:21 18-05-2010 / Лола, обратиться

Здравствуйте. У меня дисплазия шейки матки 1 степени. Врач назначил лечение литовит и тд от вируса папилломы, контрольный анализ после лечения показал, что вирус уснул, но дисплазия осталась. Врач назначил повторное лечение с изопринозином, индинолом и эпиген-спреем. Подскажите, пожалуйста, может ли этот диагноз быть вызван не вирусом папилломы, а гормональными проблемами? И будет ли эффективно в таком случае прописанное лечение? И что в таком случае лучше предпринять?

Ответы

# 13:07 19-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт такого понятия "вирус уснул, но дисплазия осталась".
2. Если дисплазия 1 степени, то нужно только наблюдение. Вот статья (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=158)