онкогинеколог

23:34 24-01-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 32 года. Поставлен диагноз- рак яичников, стадия 1А. Была проведена операция - удалены яичники, матка и больщой сальник. Проведено 4 курса химиотерапии. Скажите, пожалуйста, можно ли было удалить только один яичник, трубу и большой сальник. Я знаю, что так поступают на западе. Почему в нашей литературе не рассматривается вариант сохранения органов (особенно второго яичника! ).
Большое спасибо.

Ответы

# 22:41 29-01-2002 Савченко А.А.…, обратиться
В нашей медицине вопрос органосохраняющего лечения при раке не просто рассматривается но и тщательно изучается и такое лечение проводится.
# 00:01 04-02-2002 Елена, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ.
Хотелось бы знать почему в моем случае провели радикальную операцию. Можно ли прийти к Вам на прием или все вопросы можно обсудить в "прямом эфире".
Огромное спасибо за участие,
Лена
# 00:02 04-02-2002 Елена (И.Б. 180…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ.
Хотелось бы знать почему в моем случае провели радикальную операцию. Можно ли прийти к Вам на прием или все вопросы можно обсудить в "прямом эфире".
Огромное спасибо за участие,
Лена