онкогинеколог

19:25 30-05-2010 / ЛЕНА / ЛЕН.Обл., обратиться

Дочери 12 лет. Поставлен диагноз лейкоплакия вульвы.Есть ли его успешное лечение?

Ответы

# 11:04 31-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 12 лет лейкоплакия? Может быть Лихен? Лечение в любом случае только симптоматические - дня снятия зуда.
# 23:43 31-05-2010 ЛЕНА, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
именно лейкоплакия,остальные анализы в норме,разначено лечение акридермом
# 08:29 01-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, а Вы инструкцию к препарату читали? Знаете, что это кортикостероидный (гормональный) препарат, который нельзя долго использовать? Побочные эффекты его читали?
Это не препарат для лечения 12 летней девочки.
А на основании чего поставили диагноз?
# 23:40 01-06-2010 ЛЕНА, обратиться
Спасибо,что не остались равнодушной к нашей проблеме. Впервые выявилось после здачи анализов мочи(повышенное содержание лейкоцитов).после взятия катетером, все в норме.Цитология показала клетки эпителия,роговые чашуйки. После лечения "кандидом" количество лейкоцитов пришло в норму.Беспокоит белесоватые участки на коже и незначительный зуд.Был сдан анализ на флору,после чего назначено лечение акридермом.
Что же нам делать сейчас?Оставить все как есть и ждать пока все перерастет в более худшее?
# 08:02 02-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, вы что то путаете. Лейкоциты в моче и лейкоплакия - как то не согласуются.
Цитология с каких поверхностей?
ПРичем тут мазок на флору?
# 17:12 02-06-2010 ЛЕНА, обратиться
Я не имею мед. образования.Написала лишь хронологию событий и назначения специалиста - детского гениколога.Была взят мазок на цитологию слизистой вульвы (я так поняла).Возможно ли попасть к Вам на прием?