онкогинеколог

17:35 02-06-2010 / наталья / кр рог, обратиться

Ув доктор. 20.04.2010 г сдала мазки на цитологию. Ответ - норма. В мазках на чистоту (7.05.2010.) - цервицит и вагинит. Осмотр калькоскопом : непрокрашеных участков ш.м. нет, сосуды расширены. кстати, сосуды расширеныпоследние лет 7. Прошла курс лечения вагинита антибиотиками. 2.06.2010 пришла на контрольный осмотр. Взяли мазки на чистоту и опять осмотр калькоскопом. Гипертрофия ш.м., стенок влагалища. Вся ш.м. окрашена р-ом люголя. Расширены сосуды ш.м. Взята биопсия. Раз биопсия , то значить подозрение на рак? Я так часто хожу на осмотр, неужели так быстро может этот процес развиваться? Может быть такая калькоскопия при каких-то других доброкачественных заболеваниях или настраиваться на самое плохое?

Ответы

# 21:38 02-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем сделана биопсия, если у Вас по цитологии НОРМА?
# 10:14 03-06-2010 наталья, обратиться
Я этот вопрос тоже задала, доктор ответил : "Цитология не показательна. У тебя постоянный цервицит, возможно причина в том , что выходит содержимое протоков(здеся я не уверена ,что правильно цитирую) и происходит постоянное инфицирование. Получим биопсию, сделаем конизацию ш.м." Я поняла , что несмотря на то что результатов мазков на чистоту нет , по состоянию ш.м. и влагалища можно судить что цервицит и вагинит не прошли. Во время обработки люголем было сильное жжение и потом в течении еще 3-4 часов ощущала дискомфорт. Доктор, после взятия биопсии вчера и сегодня утром были обильные жидкие выделения , такое может быть или это указывает на какуюто патологию?
# 13:35 03-06-2010 наталья, обратиться
Только что забрала анализы на чистоту. Цирвицит и вагинит , дисбиоз влагалища. Количество лейкоцитов во влагалище снизилось с 40-60 до 14-16, а в цервикальном канале увеличилось с 18-20 до 20-24. Может продолжающееся воспаление показывает такую калькоскопию?
# 13:58 03-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пролечили кольпит. А цервицита у вас и не было.