онкогинеколог

21:25 08-06-2010 / луиза 26 лет…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Очень нужна Ваша помощь. 3,5 года назад было прижигание эрозии шм. Сейчас я беременна, 13-14 недель. Когда пришла вставать на учет в 6 нед. врач увидела эрозию шм. хотя за месяц до этого все было в порядке. Сегодня была на кольпоскопии, онкогинеколог говорит, что эрозии нет, но все плохо. Я спросила а что плохо? она говорит гистология. Говорит придешь после родов после 5-6 месяцев на обследование. Я ничего не понимаю. Есть у меня эрозия или нет, почему разные врачи говорят разные мнения. И что такого страшно плохого можно увидеть при кольпоскопии? Объясните пожалуйста простым языком!

Ответы

# 22:50 08-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ знаю, что доктор увидела. Даже во время беременности можно сделать онкоцитологию.
# 20:22 09-06-2010 луиза 26 лет…, обратиться
а что значит онкоцитология? и как это делается?
# 21:57 09-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Луиза, неужели Вы не умеете пользоваться интернетом?