онкогинеколог

12:21 10-06-2010 / Ellena 112 / Самара, обратиться

Здравствуйте. я уже писала Вам вопрос. Вот он:
14:44 07-06-2010 / Ellena 112 / Самара, обратиться

Моей маме 62 года. 20 лет уже менопауза. Месяц назад у неё было недержание мочи неделю,потом кровотечение из влагалища и боли внизу живота,после приёма этамзилата (в таб) и анальгина боли и кровотечение прошли. Сейчас опять начались. Мама неделю лежит в больнице,взяли гистологию. Результат будет через неделю.Врач говорит что там у неё похоже на эрозию,кровит несильно.
Скажите:1) может быть это эрозия (обычная,неопухолевая) и цервицит??? 2)чем может быть связано недержание мочи?
спасибо.
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем гадать ? Подождите данных гистологического ответа.
Причину недержания я заочно определить не могу.

Сейчас пришли результаты гистологии из онкодиспансера:
в соскобах среди кровимелкие фрагменты недиферинциированной злокачественной опухоли,больше данных за стромальную саркомы эндометрия.

Маму сейчас беспокоит давление 200/105 мм.,боли в сердце из-за стенокардии и ИБС,на ногах (голенестопном) отёки.
Скажите: какая это стадия ?
спасибо.

Ответы

# 13:06 10-06-2010 Ellena 112, обратиться
И ещё у неё сегодня опять началось недержание мочи. Скажите: чем это может быть вызвано ? (опухолью в мочевом пузыре?). Спасибо.
# 15:46 10-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Стадию по таким данным не определяют и вообще заочно стадия не ставится.
2. У мамы рак эндометрия, а не мочевого пузыря.